0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

09 Березень 2016

Почему важно на протяжении дня пить воду?

Вы, наверное, неоднократно слышали, что в течение дня нужно выпивать 1,5-2 литра чистой воды, не считая чай, кофе, супы и т.д. Даже школьник знает, что наш организм на 70% состоит из воды. Если организм теряет 11% воды то восстановить его без помощи медиков невозможно, а если 20% - то это неизбежно приводит к смерти. Без воды человек не протянет и 3 суток. Поэтому недооценивать роль воды в нормальном функционировании организма не стоит.

Основные функции, которые выполняет вода в организме:

  • Растворяет продукты, которые необходимо вывести из организма

  • Входит в состав крови, лимфы и других жидкостей организма

  • Поставляет питательные элементы к органам и тканям

Кроме того, достаточное потребление воды необходимо, если Вы хотите  иметь красивую кожу, волосы, фигуру. При любой диете, обязательным условиям успешного похудания является употребление достаточного количества воды.

Как часто пить воду?

В день рекомендуют выпивать 8-12 стаканов воды. Первый прием жидкости приходится на утро, после побуждения. Можно выпить сразу два стакана воды натощак, в нее можно добавить пару капель лимонного сока. Это запустить систему пищеварения. В течение дня, каждые пару часов нужно выпивать стакан воды. Желательно это делать за час до еды. Во время и сразу после приема пищи пить воду не рекомендуется, так как это вредит нормальному пищеварению.

Чтобы не забывать пит воду, можно налить суточное употребление воды в кувшин  поставить его на видном месте. Обязательно иметь с собой бутылочку воды на работе, тренировке, прогулке. В современных смартфонах даже есть специальные программы, которые напоминают о том, что пришло время пополнить запас жидкости в организме.

В том, какую именно воду пить мнение специалистов расходятся. На самом деле, людям, живущим в мегаполисах и городах, необходимо выходить из ситуации и употреблять ту воду. Которой они могут себя обеспечить: фильтрованная, родниковая, колодезная, талая, минеральная, бутилированная и т.д. Главное, чтобы она была чистой  и имела низкое содержание щелочей и других примесей.

Помните, вода – то жизнь. Не стоит забывать о таких важных привычках, которые способны положительно влиять на здоровье и состояние организма. Если в привычку войдет выпивать до 2 литров воды в день, уже через некоторое время Вы почувствуете себя лучше и здоровее.