0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Січень 2016

Лечение цистита

Неприятные симптомы цистита: учащенное мочеиспускание, жжение, рези и дискомфорт, способны сделать жизнь настоящим кошмаром. Хочется сделать все возможное, чтобы быстро избавится от симптомов и посещать туалет без слез. Первое, о чем нужно позаботиться – в поисках причины воспаления мочевого пузыря. Убрав симптомы на некоторое время, Вы снова и снова будете сталкиваться с неприятным заболеванием.

Выделяют неспецифический цистит, вызванный внешними раздражителями, например, новым средством личной гигиены, мылом, лекарствами и химическими препаратами, а также специфическое воспаление мочевого пузыря, вызванное инфекциями. Возбудителем может стать представитель условно-патогенной флоры: кишечная палочка, стрептококки и стафилококки. А также и более серьезные «агенты» - инфекции, передаваемые половым путем. Именно поэтому при первых симптомах необходимо обращаться к врачу.

Спровоцировать цистит также может неправильный образ жизни,  сидячая работа, снижение иммунитета, ношение белья из синтетических материалов, стрессы и напряжения. Часто, когда не могут найти причину учащенного мочеиспускания рекомендуют сдать кровь на сахар.

Комплексная терапия лекарствами и народными методами

Сделав вывод из вышеуказанного, становится понятным, что лечение цистита зависит от его причины. Иногда достаточно забрать раздражитель, но если дело качается бактериальной природы болезни, то без антибиотиков не обойтись. Все лекарственные препараты назначает врач, учитывая картину заболевания и необходимые анализы. Кроме антибактериальной терапии, обычно приписывают противовоспалительные и противогрибковые препараты, а также средства для поднятия иммунитета.

Вместе с лекарствами широко применяют травы, например, отвары из толокнянки, брусники, ромашки или специальные мочегонные и почечные сборы, продающиеся в аптеках.  В период обострения рекомендуют пить много жидкости, особенно добавить в рацион клюквенный морс. В аптеках также можно найти лекарства на основе трав, но их использование не отменяет обильное питье.

При цистите необходимо соблюдать диету, убрав из рациона острое, соленое, все, что может раздражать мочевой пузырь и стенки уретры. При неправильном лечении заболевание может перейти в хроническую форму, поэтому прислушивайтесь к рекомендациям врача и берегите себя.