0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Січень 2016

Транспортировка лежачих больных

Такой деликатный вопрос, как транспортировка лежачих больных часто вызывает множество проблем и трудностей. К сожалению, часто человек, прикованный к постели, лишенный свободы передвижения, лишается и других возможностей, например, посещать санатории, дома отдыха, ездить на обследования без проблем. Те, кто ухаживает за тяжелобольными, знают, что очень трудно обеспечить качественную и безопасную транспортировку лежачего человека.

Каким образом происходит транспортировка?

Первое, что необходимо для перевозки лежачего больного – это специальный, укомплектованный всем необходимым автомобиль. Если ситуация связанная с транспортировкой в медучреждение такие обязанности берет на себя служба скорой помощи, особенно, если необходима немедленная транспортировка. Но это только в экстренных случаях.

Если же необходимо перевезти тяжелобольного человека, скажем с одной квартиры в другую, тут нужно обходиться собственными силами. В большинстве случаев человека перевозят на носилках, которые устанавливают на специальной каталке. Она должна быть укомплектована чистой, свежей простынею, во избежание заражения и без того ослабленного организма.

В обычных подъездах лифты не рассчитаны для перевозки лежачих больных, поэтому носики спускают и поднимают два или четыре человека, идущие в ногу по ступенькам. Необходимо соблюсти максимальную аккуратность в этом нелегком процессе. По месту назначения больного осторожно необходимо переложить с носилок на кровать. Хорошо, если весь процесс перевозки будет сопровождать медработник, который в случае чего сможет оказать необходимую помощь.

Доверьте транспортировку тяжелобольных специальным службам

Не так давно появились компании, которые предлагают свои услуги по транспортировке лежачих больных в любом направлении. Конечно, прибегая к помощи таких служб, необходимо убедится в их компетентности и профессионализме. В сотрудничестве с ответственными компаниями Вы увидите массу преимуществ, главными из которых будет профессиональный персонал, который бережно отнесется к больному человеку и специально оборудованный транспорт. Автомобиль для перевозки инвалидов и больных людей оснащен: мягкими и жесткими носилками, креслом-коляской, каталкой, одеялом, постельным бельем и т.д.

Помните, что человеку, прикованному к постели очень нелегко. Постарайтесь окружить его теплом и вниманием, делая жизнь максимально комфортной.