0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Січень 2016

Сезон гриппа и ОРВИ

Даже если сезон гриппа и ОРВИ в полном разгаре и статистика весьма неутешительная не нужно паниковать. Значит, скоро весна и вскоре мы забудем об эпидемии, насморке, кашле и боле в горле. Лучше вспомнить все, что мы знаем о профилактике ОРВИ и гриппа, чтобы максимально защитить себя и свою семью, а также поговорим о лечении, если такое все же потребуется.

Что нужно делать, чтобы не заболеть?

Существует много лекарственных и народных средств, которые помогают повысить иммунитет и уберечь организм от вирусов и бактерий. В любой аптеке Вам предложат модные сегодня противовирусные препараты .  Не все верят в их эффективность, но все же стоит посоветоваться с доктором, необходимо ли принимать их для профилактики ОРВИ и гриппа. Врач также назначит правильную схему приема таких препаратов.

Если нет возможности приобретать дорогостоящие средства, можно включить в ежедневный рацион больше витамин, особенно действенной станет обычная аскорбиновая кислота. Всем известны и народные средства, используемые для профилактики гриппа и простуды: чеснок, лук, мед, пряности. Чай с лимоном никогда не будет лишним в холодный зимний день, к тому же, принесет неоспоримую пользу.

Для поднятия иммунитета необходим правильный режим питания, рацион, богатый на витамины и минералы, достаточное количество жидкости, выпитой за день, здоровый и спортивный образ жизни.

Кроме повышения защитных сил организма и поднятия иммунитета, стоит проявить осторожность, избегая в период эпидемии людных мест, если это возможно использовать марлевую повязку. Этот элемент станет особенно актуальным, если кто-то дома уже заболел и Вам приходится ухаживать за больным. Не забывайте о проветривании комнаты и влажной уборке. Чистый и влажный воздух поможет больному быстрее справиться с болезнью, а Вас убережет от заражения.

Лечение гриппа и ОРВИ

При первых симптомах простуды или гриппа необходимо обращаться к врачу. Только специалист сможет определить возбудителя и приписать правильное лечение. До того, как Вас осмотрит врач, можно сбивать температуру привычными препаратами, пить много теплой жидкости в виде компотов, морсов, чаев, соков и т.д., а также лучше придержаться постельного режима, чтобы все силы организма были потрачены на борьбу с болезнью. Лекарственные препараты приписывает врач, осмотрев Вас и ознакомившись с картиной болезни. Самолечение может только навредить!