0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Грудень 2015

Методы лечения варикоза

Варикозное расширение вен – заболевание, имеющее тенденцию к омоложению. На сегодняшний день страдать данным заболеваниям могут даже молодых люди (от 20 лет). Особенно в зоне риска находятся те, у кого есть генетическая предрасположенность. Важно начать своевременное лечение варикоза, что даст возможность предотвратить осложнения через несколько лет.

Методы лечения варикоза в домашних условиях:

  • Застой в нижних конечностях может образовываться в результате длительного пребывания в горячей воде, в сауне или на солнце. Ограничьте все эти факторы, чтобы не вызвать осложнений и усугубления заболевания.

  • Укреплению вен и улучшению кровообращения способствует физическая активность. Занимайтесь аэробикой, плаваньем или бегом. Только не делайте слишком большую нагрузку. Физическая активность при заболевании вен должны быть умеренной.

  • Чрезмерная нагрузка на сосуды создается в том случае, если есть лишний вес. Важно стремиться к снижению массы тела.

  • Старайтесь не носить одежду, которая сдавливает сосуды. Да, Вы можете подобрать компрессионные колготы или чулки, но это они должны иметь предназначение именно для профилактики варикозного расширения вен.

  • Когда сидите, старайтесь держать ноги ровно. Имеется в виду, что не стоит забрасывать ногу на ногу. Такое положение ухудшение отток крови.

  • Долгое нахождение в стоячем положение – не для Вас, если Вы страдает варикозом. Кстати, очень часто проблема варикозного расширения вен развивается у тех людей, которые по долгу профессии много времени проводят на ногах.

Методы лечения варикоза медицинские:

Склеротерапия. Это сравнительно новый метод, который предусматривает безоперационное удаление больных вен. Вена склеивается изнутри после ввода специальной жидкости – препарата склерозант. После такой процедуры, заметно улучшается кровообращение, исчезает расширение сосуд,  уходят отеки и болезненные ощущения.

Коагуляция – лазерное лечение варикозного расширения вен . Вен «спаиваются», после чего исключается из кровотока и заменяется соединительной тканью. Как правило, такая процедура длится не дольше 40 минут. Разрезы после процедуры не остаются, что очень важно с эстетической точки зрения.

Метод лечения зависит от стадии заболевания и рекомендации специалиста. Обращайтесь вовремя к медикам и устраняйте проблему на ее начальной стадии, пока она не стала настоящей головной болью и причиной ухудшения привычной жизни.