0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

18 Грудень 2015

Выбор правильного постельного белья для новорожденных

С рождением малыша у молодых родителей начинаются новые заботы. Хочется окружить маленькое беззащитное создание теплом и заботой, покупать все самое лучшее, чтобы ребенку было комфортно развиваться и расти. Особое внимание стоит уделить комплектации детской кроватки, ведь первые месяцы своей жизни малыш спит достаточно долго, да и на последующих этапах развития крепкий и здоровый сон очень важен.  Именно поэтому, выбор правильного постельного белья становится приоритетным.

Выбираем только качественное и безопасное постельное белье

Первый критерий выбора белья, да и всего остального детского приданного – это безопасность. Обратите внимание на состав ткани, она обязательно должна быть натуральной. Так как обычно постельные принадлежности имеют яркие рисунки, краска не должна линять при стирке, оставаться на коже малыша и вызывать аллергические реакции. Чтобы уберечь ребенка от некачественного белья, стоит покупать изделия в специально отведенных магазинах, которые могут предоставить сертификаты качества. Стихийные рынки и раскладки лучше не посещать.

Ни в коем случае не покупайте белье, пододеяльник которого застегивается на пуговицы. Такие элементы могут оторваться, и заинтересовать ребенка. Ему может захотеться попробовать мелкую деталь на вкус, что может закончиться плохо. Лучше выбирать белье на завязках, молнии или липучках. Обратите внимание на бесшовные элементы детского постельного белья, чтобы нежную кожу малыша ничто не царапало.

Состав комплекта постели: что нужно ребенку?

Стандартный детский набор постельного белья, как и взрослый, состоит из простыни, наволоки и пододеяльника. Для совсем маленьких деток используют специальную защиту, которая крепится внутри кроватки. Она защищает от столкновений с твердыми деревянными прутьями кроватки во время сна или игр.

Обычно на матрас покупают специальный наматрасник, он может иметь непромокаемый внутренний слой, который сохранит матрас сухим и невредимым. Это важно, если применяются современные виды матрасов из бамбука, кокосового волокна и других материалов, которые не подлежат стирке. Такой элемент, как балдахин не обязателен, да и его практичность достаточно спорная.

Если говорить о выборе размеров постельного белья, то они, как правило, стандартные. Если у Вас особенная кроватка, то подбирать размер и форму элементов постели стоит в соответствие с Вашими требованиями.