0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

24 Квітень 2015

Гигиена домашних питомцев

Уход за домашними питомцами является важным зданием каждого человека, который взял на себя ответственность заниматься содержаниям животного. Ведь домашние любимцы – это не просто ощущение уюта, это большие сложности и даже проблемы. Так, если в семье есть ребенок, то стоит заводить живность, за которой малыш сможет ухаживать самостоятельно. Это организует ребенка, делает его более серьезным и ответственным. Но не стоит забывать и том, что питомцы часто становятся причиной появления разных заболеваний. Таких, как гельминтоз, сальмонеллез. Это могут и другие опасные вирусы, заболевания, заражение которыми стало результатом общения с домашними питомцами. Поэтому не стоит позволять ребенку общаться с животными на улице, но не нужно забывать и об опасности, которую могут нести животные в доме.

Уход за любимцем – это то дело, которое нужно контролировать, а не пускать на самотек. Вот некоторые обязательные пункты, которые объединяет понятие «уход».

В первую очередь животному обязательно нужно мыть лапы после прогулки. Нельзя позволять домашнему любимцу приносить с прогулки разные посторонние предметы. Это могут быть палки, камни, остатки еды. Вашему питомцу нужно иметь два комплекта игрушек: для домашнего использования и для игры на улице. После каждой прогулки комплекты для улицы нужно обязательно мыть.

Чтобы не было случайностей, нужно периодически посещать ветеринарного врача. Особенно если ваше животное посещает улицу. Если же любимец сидит дома, это снижает риски заражения, но не освобождает хозяина от ответственности. Посещать врача все равно необходимо. Пища, которую вы даете питомцу, должна обязательно проходить тепловую обработку, будь то рыба или мясо. Сырые продукты лучше не давать, поскольку они могут стать источником опасных вирусов и микроорганизмов.

Место, где животное спит, также обязательно необходимо периодически обрабатывать и убирать. Эту процедуру стоит проводить несколько раз за неделю. Так же стоит ухаживать и за мисками и лотками животных (такую процедуру проводят каждый день).

У питомцев должны быть собственные игрушки, игры с детскими непозволительны.

Имея домашнего любимца, проводите влажную уборку каждый день. Никогда не позволяйте животному контактировать с продуктами питания, а также с местами и предметами, имеющими отношение к питанию. Старайтесь в принципе не пускать животное на кухню.

Также любимец должен иметь собственное место для отдыха. Нельзя разрешать ему спать со взрослыми, а тем более с детьми. Помните, что главным принципом содержания питомца является чистота.