0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

07 Квітень 2015

Витамины для кожи

Специальные витамины для кожи лица обычно проблематично объединить в отдельную группу. Стоит понимать, что на разных участках тела кожа имеет свои особенности. Она подвергается влиянию различных факторов. Поэтому нужно питать внешние покровы разными видами витаминов и микроэлементов, которые позволят поддерживать ее здоровый вид.

Кожа лица находится в сложных, даже агрессивных условиях. На нее влияют факторы окружающей среды, микробы, вирусы. Также она подвергается и механическим влияниям. Все это требует от кожных покровов прочности, непроницаемости, а также пластичности, достичь чего можно с использованием витаминов и минералов.

Мы часто задаемся вопросом: какие витамины для кожи стоит применять, что поддерживать ее в удовлетворительном состоянии? Рассмотрим некоторые виды витаминов, позволяющих нашей коже выглядеть безупречно.

В первую очередь нужно учитывать, что многие витамины не могут действовать в одиночку. Им необходима помощь других витаминов, поэтому такие вещества стоит использовать в комплексе. Например, использование витамина Е позволяет значительно улучшить влияние от витамина группы С. А такой витамин, как В, может позитивно отражаться на работе обмена веществ. Следовательно, благодаря ему все другие витамины впитываются значительно лучше. Недостаточное количество витамина в организме может привести к негативным последствиям.

Так, нехватка витаминов вышеназванной группы В приводит к нестабильной работе регулирующих и обменных процессов в организме. Следовательно, ваша кожа теряет влагу, становится дряблой, неживой. Могут появляться зуд, жжение, а в некоторых случаях все приводит к заболеванию себореей.

Витамин А принято называть в косметологии ретинолом. Он помогает процессам регенерации и восстановления происходить значительно быстрее. Если витамина А хватает, это способствует исчезновению нежелательной пигментации.

Если вы решили витамины для кожи купить, обратите внимание на витамины С, Е, Р. Они являются активными антиоксидантами. Помогают коже освобождаться от свободных радикалов, защищают от пагубного влияния ультрафиолета. Если таких компонентов не хватает, это грозит коже сухостью, трещинами, появлением морщин.

Это только некоторые витамины из многих необходимых для кожи лица. Стоит помнить, что наша кожа нуждается в постоянном уходе. В результате вы получите здоровый вид, красоту и уверенность.