0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

06 Квітень 2015

Как избавиться от рубцов

На сегодня в некоторых салонах появилась услуга по шрамированию тела. Однако существует все же больше желающих избавиться от рубцов и шрамов, что является сложным вопросом даже для современной медицины.

Удаление рубцов часто является заданием для пластических хирургов. Появление таких образований связано с травмами и операциями. Только царапины как отдельный вид повреждений не оставляют следа на теле.

Виды возникающих рубцов связаны с индивидуальными  особенностями каждого организма, а также с типом полученного повреждения. Обычно рубцы являются темно-красными или фиолетовыми образованиями, которые могут возвышаться над поверхностью кожи.

Нормотрофические рубцы способны светлеть и становиться со временем менее заметными. Они не вызывают у пациентов жалоб. Однако существуют рубцы, которые не просто беспокоят в косметическом плане, но и в физическом: становятся причиной боли и зуда. Если последние проявления не наблюдаются, то рубцы называются гипертрофическими, а если рубцы имеют яркий цвет, зудят, болят, на них образуются трещины, то речь идет о келоидных рубцах.

Нормотрофические рубцы крайне редко требуют вмешательства специалиста. Они не нуждаются в корректировании. А от гипертрофических и келоидных рубцов избавляются хирургическими и консервативными методами.

Например, в рубцовую ткань могут вводить специальные гормональные препараты, разработанные именно для борьбы с рубцами. Такое лечение рубцов является очень эффективным. Но оно не должно происходить бесконтрольно.

Также используют шлифовку кожи: лазерную, радиоволновую, дермабразивную. Главный принцип метода – выравнивание поверхности кожи. Однако после шлифования может потребоваться длительный период для восстановления. Но результат того стоит.

Если не помогают консервативные методы лечения, то обращаются к пластической хирургии. Тогда рубец иссекают, рану сшивают по-новому, чтобы новое образование было незаметным. Цель метода – сделать рубец гипертрофическим. Рубцовая ткань может подшиваться в структуры, которые лежат глубже. Тогда кожа практически не растягивается.

Иногда для достижения позитивного косметического эффекта используют избыток кожи с одних участков тела, чтобы перешивать ее на травмированные места. А, например, рубец от кесарева сечения могут убирать за счет подтяжки.

Среди препаратов, которые используются для лечения рубцов, особой популярностью пользуются средства на основе силикона. Главным советом для пациентов является следующий: не нужно дожидаться окончательного формирования рубца, стоит действовать незамедлительно.