0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

30 Березень 2015

Обзор термометров

Повышение температуры тела доставляет немало хлопот, и одна из них – измерение температуры тела. Если температура высокая и долго держится, измерения необходимо проводить даже ночью и желательно несколько раз (особенно у детей) для осуществления постоянного контроля.

Сегодня выбор термометров велик, но бессменно во многих аптечках остается обычный ртутный термометр. Если в квартирах, где нет детей, еще можно держать такой термометр, то при наличии детей не стоит рисковать. Разбитый ртутный термометр – это огромная проблема по сбору ртути и обработки помещения специалистами для полной очистки от ртутных испарений.

Ртутные градусники считаются наиболее точными в показателях, но и наиболее опасными в использовании. После каждого измерения градусник необходимо сбивать для возвращения в исходный показатель для дальнейшего измерения температуры.

На смену обычным ртутным градусникам уверенно «пришли» градусники цифровые (электронные). Они безопасны в использовании, так как исключен риск разбития и испарения ртути. В доме есть дети? Тогда цифровой градусник – самый удачный выбор. Цифровой термометр демонстрирует показатель температуры на специальном дисплее, а измерение занимает от одной до трех минут, что меньше, нежели необходимо для измерения температуры с использованием обычного ртутного градусника. В цифровых термометрах есть функция автоматического отключения и функция запоминания результатов измерений, что является существенным преимуществом для использования такого градусника. Результат на дисплее считается намного легче, нежели на ртутном градуснике, что особенно удобно для людей преклонного возраста.

Инфракрасные термометры – современные новинки. Для получения результатов измерений достаточно всего 5 – 30 секунд, но в таких термометрах есть и свои недостатки. Использовать такой градусник нужно в определенных частях тело: уши, лоб, виски. Бывают в термометрах такого типа и погрешности, что никак нельзя отнести к преимуществам новинки. Погрешность составляется от 0,3 до 0,5 градусов.

Покупку термометра лучше совершать в аптеке или в специализированных магазинах и интернет-магазинах медтехники. Сделали свой выбор? Консультанты интернет-магазина «Белоснежка» помогут подобрать градусник с учетом Ваших требований. Забота о собственном здоровье – основа его сохранности и прекрасного самочувствия.