0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

23 Березень 2015

Домашняя аптечка

Что находится в Вашей домашней аптечке? Здесь у каждого могут быть свои отличия, но, все же, есть и то, что должно быть в каждой аптечке без исключений.

Домашняя аптечка должна быть всегда под рукой, ведь именно ее содержимое – это первая скорая помощь.

Еще стоит помнить, что размещение аптечки должно быть на высоту, недоступной для маленького ребенка. Это может быть верхняя полка шкафа, куда ребенок самостоятельно не доберется.

 А теперь приступим к формированию домашней аптечки:

Перевязочные материалы. Данная категория средств является обязательной в аптечке. К ней относятся бинты стерильные и нестерильные, вата, джгуты, марлевые салфетки и т.д.

 

Антисептические растворы. При наличии ранения острым предметов, при ожоге и любом другом повреждении мягкой ткани, рану необходимо своевременно обработать для предотвращения возможного заражения. К средствам данной категории относятся: йод, этиловый спирт, пантенол, ромашка аптечная, аммиака раствор 10% и т.д.

Жаропонижающие средства. В данной категории разместились лекарственные препараты, которые помогут сбить высокую температуру у ребенка или взрослого. В аптечку не забудьте поместить: парацетамол (детский и взрослый), ацетилсалициловая кислота и т.д. В идеале аптечка должна содержать несколько видов лекарственных средств, отличающихся силой воздействия на организм.

Обезболивающие препараты. К данной категории относим всем известную но-шпу, мезим, папаверин и т.д. Каждое из средств имеет свою локальную зону воздействия, поэтому желательно подобрать комплекс разного действия на организм.

Противопростудные средства. Заболеть легко, а вот быстро вернуть здоровье и вернуться в привычный ритм не так уж и просто. Здесь обязательны капли в нос: нафтизин,  називин и т.д., а также отхаркивающие средства: пектосол, мукалтин, терфлю, ферверкс и т.д. Выбор препаратов также должен быть индивидуальным и лучше всего, если Вы проконсультируетесь со своим лечащим врачом-терапевтом.

Не забывайте вести контроль за актуальностью наполнения домашней аптечки. Наполнение домашней аптечки необходимо проверять с учетом срока годности лекарств, убирая те средства, которые уже непригодны для использования.

Сформировать домашнюю аптечку Вы можете вместе с интернет-магазином «Белоснежка », выбрав все необходимое для оказания первой помощи в домашних условиях. При возникновении вопросов, воспользуйтесь консультацией специалистов ТМ «Белоснежка ».