0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Березень 2015

Как избавится от весенней депрессии?

Казалось бы, первые лучи весеннего солнца должны поднимать настроение, всячески радовать и вдохновлять. Но и здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд. Если об осенней депрессии известно каждому второму, то с весенней депрессией «знакомится» меньшее количество людей, но все же весенняя депрессия существует.

Почему же нервная система дает сбой весной? Организм истощен: нехватка витаминов и ультрафиолетовых лучей – прямой путь к весенней, хотя и не лишенной солнца, депрессии. У каждого депрессия может проявляться по своему, но есть и общие признаки, по которым и можно легко определить надвигающуюся угрозу.

 

Весенняя депрессия может проявляться чрезмерной раздражительностью, потерей концентрации внимания, снижением работоспособности, неаргументированным чувством постоянной тревоги и т.д.

Как справиться с весенней депрессией?

Пейте витамины! Пускай результат не появится на второй день приема витаминного комплекса, зато значительные положительные изменения Вы заметите уже через неделю-другую. Отлично, если Ваш организм получит необходимую порцию витамина Е, цинк, селен, магний, хром и т.д. Кстати, очень даже кстати будут омега 3, 6, 9 жирные кислоты. Последние принесут колоссальную пользу для здоровья всего организма.

Побольше проводите времени на свежем воздухе. Как только появляется первое весеннее солнце, отправляйтесь на прогулку! Это может быть пешая прогулка или велосипедная. Лучше всего, если она будет длиться не менее часа. Даже возвращаясь домой после работы можно пройтись дольше прежнего или отказаться от привычного в холодное время года транспорта.

Работайте над собой и своим рационом. Речь идет о питании и спорте. Сочетание физических нагрузок и правильного питание позволит быстро войти в колею и с особой радостью принимать на себя первые весенние лучи солнца. Что касается еды, добавьте в рацион орехи, черный шоколад, сухофрукты и свежие фрукты. Все это позволит быстро восполнить дефицит витаминов в организме, а также улучшить общее настроение и внутренний настрой.

Больше бывайте в обществе. Абсолютно неважно, что это будет за общество. Главное, чтобы Вам было комфортно и уютно среди этих людей.

Поборов весеннюю депрессию, радуйтесь каждому теплому дню, окружая себя только тем, что улучшает настроение и позволяет почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком.