0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

04 Березень 2015

Варикозное расширение вен у мужчин

Среди самых распространенных вариантов варикозного расширения вен у мужчин стоит назвать варикоцеле, то есть расширение вен семенных канатиков и яичек. При этом недуге в мошонке появляются удлиненные и расширенные вены, подобно варикозному расширению нижних конечностей.

Обычно заболевание поражает левую сторону мошонки. Вены заметны в положении стоя. Однако исчезают в положении на спине. Мошонка на ощупь начинает напоминать мешочек с червями. Заболевание часто не проявляет симптомов и выявляется случайно. Иногда пациенты начинают жаловаться на боль в яичках или неприятные ощущения в мошонке. После полового акта, физических нагрузок, посещения сауны боль может усиливаться.

Начальная стадия развития недуга охватывает период пубертата. Его прогресс связан с изменениями в спермограмме и усилением болевых ощущений. Кровоснабжение яичек нарушается, что может приводить к бесплодию.

Болезнь имеет четыре стадии развития. Первую можно обнаружить только при помощи специальных аппаратов: доплеграфия, УЗИ. На последующих стадиях варикоцеле определяется даже при обычной пальпации мошонки. Проводя спермограмму, определяют причину развития варикоцеле.

Лечение такого варианта варикозного расширения вен производится хирургическим путем. Показаниями становятся боль в мошонке, атрофия яичка и бесплодие. Расширенные вены во время операции перевязывают. А кровь перенаправляется в здоровые вены.

Варикозное расширение вен нижних конечностей у мужчин фиксируют реже, чем у женщин. Причиной этому становится малоподвижный образ жизни. Из-за проблем с лишним весом возникают проблемы и с кровообращением, распространенным явлением становятся застои крови. У мужчин варикозное расширение вен может развиться не только на нижних, но и на верхних конечностях.

Методы лечения варикозного расширения вен :

Среди самых распространенных стоит назвать медикаментозный способ. Его назначают при всех видах и на всех стадиях развития варикоза. Цель действия препаратов – избавление от судорог в икроножных мышцах. Также при помощи медикаментов снимают отечность, обезболивают проблемные зоны. Существуют специальные средства, которые способны улучшить микроциркуляцию. Тогда кровь не застаивается, а тонус венозных стенок восстанавливается. Однако самым результативным методом считается хирургическое вмешательство.