0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

29 Січень 2015

Реабилитация после полосных операций

Оперативное хирургическое вмешательство рушить планы и обычный ритм жизни, но, к счастью, лишь на некоторое время. Он длительности реабилитационного периода зависит скорость возращения к обычной жизни. Длительность реабилитационного периода полностью зависит от правильности выполнения назначений врачей.

Необходимость хирургического вмешательства может возникнуть абсолютно неожиданно, и главное вовремя оказать скорую медицинскую помощь.

Полостная операция не представляет собой большой опасности, но только в том случае, если обращение в больницу было своевременным.

К полостным операциям относится всем известный аппендицит, грыжа, язва и различные операции в брюшной полости.

Как быстро прийти в прежнюю физическую форму?

Конечно, быстрее чем это возможно, Вы не сможете вернуться на работу, к спортивным тренировкам и других составляющим привычной жизни. В послеоперационный период нередко могут возникать осложнения, если не выполнять всех требований правильной реабилитации.

Затронем вопрос подвижности. Можно ли двигаться после накладывания швов? Можно, и даже нужно? Движение позволит избежать образования пролежней и других осложнений. Не нужно быстро ходить, бегать, прыгать. Достаточно постоянно пытаться ходить самостоятельно или с помощью близких, а также переворачиваться в постели.

Отсутствие активности нередко вызывает и осложнение для дыхательных путей. Одно из самых распространенных: пневмония. Для предотвращения пневмонии, специалисты рекомендуют использовать специальную дыхательную гимнастику.

Конечно, в первые дни активности после наложения швов, могут беспокоить сильные боли на месте наложения швов, головокружение и общая слабость. Но все это уходит, как только Вы боретесь и потихоньку возвращаетесь к привычной жизни.

После полостной операции период реабилитации может длиться от нескольких дней и даже несколько месяцев.

В зависимости от характера проблемы, медики рекомендуют использовать специальные бандажи. Бандаж после полостной операции используется только при назначении врача. Он позволяет максимально ограничить подвижность прооперированного участка, что в свою очередь исключает возможность расхождения наложенных швов.

При выполнении всех правил послеоперационной реабилитации, восстановление проходит достаточно быстро и без осложнений.