0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

20 Січень 2015

Как подобрать матрац для лежачего больного?

Постель лежачего больного должна содержать исключительно натуральные изделия и в первую очередь это касается выбора матраса.

Человека с ограниченной подвижностью не может самостоятельно обеспечить себе даже элементарное переворачивания на другой бок. Помощь в переворачивании должны обеспечивать близкие. Но что делать, если 24 часа в сутки рядом нет тех, кто может оказать необходимую помощь?

В таком случае, нужно  создать постельное место, на котором больному будет максимально комфортно в любом положении.

Как выбрать матрас для лежачего больного?

Матрасы для лежачих больных специфичны, и правильный выбор изделия позволит улучшить состояние здоровья человека, а также исключит вероятность образования пролежней. Пролежни могут возникнуть в том случае, если спальное место больного не соответствует основным правилам. Поверхность спального места должна быть идеально ровной: без лишних складок, комочков и т.д., которые могут вызвать воспалительные процессы на коже.

Для лежачего больного выбирайте специальный противопролежневый матрас . Такой матрас имеет исключительно натуральную составляющую. Матрас обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха, впитываем влагу, и создает оптимальный температурный режим для больного.

Современные противопролежневые матрасы обладают ортопедическим эффектом. Многие модели имеют 2 стороны с разной степенью жесткости, которую можно выбирать самостоятельно, переворачивая матрас подходящей стороной на постели больного.

Инновационные противопролежневые матрасы обеспечивают также массажный эффект. Речь идет о натуральных матрасах, внутри которых содержится натуральное отборное зерно. Такие матрасы изготовляются из натурального хлопка, а зерновые крупицы массажируют тело, тем самым максимально исключая вероятность образования пролежней.

Поверхность противопролежневых матрасов зачастую имеет рельеф, которые позволяет избежать сдавливания сосудов и кожного покрова.

Очень важно: лежачего больного необходимо переворачивать один раз в 1-4 часа. В ночное время это проблематично, но по возможности необходимо данное правило соблюдать. Качественный противопролежневый матрас создаст дополнительную поддержку для здоровья больного, а также позволит сократить частоту переворачиваний, так как состав матрас постоянно будет создать комфортные условия для больного.

В интернет магазине «Белоснежка»  для лежачих больных предоставлены такие товары  как подгузники и пеленки .