0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Травень 2013

Приюты для собак

В современном обществе бездомные собаки свободно бегающие по улицам являются скорее пережитком прошлого, чем закономерностью. Сейчас собак чипириуют стерилизуют и отправляют в приюты, откуда их может взять любой человек, изъявивший такое желание. К потенциальным владельцам живности домой приезжают сотрудники приютов,  чтобы посмотреть в каких условиях будет жить животное и является ли будущий хозяин психически нормальным человеком. Находясь в приюте собаки, дополнительно обучаются кинологами и привыкают к определенному графику и порядку. Собаки, взятые из приюта более послушные и контактные, они прошли обучение и снова начали доверять людям (травмированные собаки с улицы, брошенные хозяевами породистые псы).

Каковы условия содержания собак в приюте? Каким должен быть правильно организованный приют, чтобы собака смогла адаптироваться к совместному с человеком проживанию? Площадь необходимая для группового содержания собак зависит непосредственно от количества собак и вида их службы. Больше всего для строительства питомников подходит территория на склонах местности, на опушках леса с хорошей защитой от холодных ветров. Территория, не затопляемая дождевыми или весенними талыми водами. Почва должна быть сухой, крупнозернистой (подойдет песчаная и супесчаная), желательно с высоким горизонтом обновляемых грунтовых вод.

Для улучшения доступа солнечного света в постройки для собак сооружения размещают на северной стороне фасадом на юг, что касается южных районов, то постройки лучше размещать окнами на запад. Выгул собак должен быть оборудован дренажными канавками и сточными колодцами.  

Все сооружения должны быть конструктивно-легкими. Выбор лучше сделать в пользу построек каркасного типа на опорах (фундаменте).  Глубина заложения фундамента должна зависеть от состава почвы, уровня близости к поверхности грунтовых вод и глубины промерзания грунта в конкретно избранной местности. Собаки должны жить в сухих хорошо изолированных помещениях. Чистить клетки нужно минимум раз в неделю. С собаками должен регулярно работать инструктор-кинолог. В Киеве есть всего несколько приютов, которые отвечают требованиям. Киевский коммунальный приют, государственная организация КП «Приют для животных», приют «Сириус» (пгт Толокунь), приют в Гостомеле и приют «SOS».  

Пеленки для собак