0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Квітень 2013

Преимущества и недостатки кесарева сечения

Очень часто, когда женщина в силу каких-то медицинских показаний не может родить самостоятельно, возникает потребность в плановом или экстренном кесаревом сечении. Как плановое, так и экстренное КС сопровождается почти двукратным увеличением риска серьезных осложнений, в том числе и материнской смертности. Риск использования антибиотикотерапии для профилактики поводу послеоперационных инфекционных осложнений при КС возрастает почти в пять раз.

При головном предлежании (ребенок повернут тазом к родовым каналам) КС сопровождается увеличением риска неонатальной заболеваемости, что может повлечь за собой смертельный исход вне зависимости от того на каком сроке находилась роженица (7-9 месяцев).  Наличие признаков дистресса плода усугубляют ситуацию. Но стот обратить внимание на тот факт, что перинатальный исход при КС при тазовом предлежании более благополучен. КС, как основной метод родоразрешения, может быть  100% рекомендован, при тазовом предлежании плода, а также, как способ избежать смертельного исхода для плода в случае разрыва промежности (III – IV степени). Также КС актуально при акушерских свищах.

В случае возникновения у малыша брадикардии КС также рекомендовано как метод профилактики смертельного исхода. Для роженицы основными противопоказаниями могут быть проблемы с сердцем (даже простая аритмия), почечная недостаточность и запрет офтальмолога. Кесарево сечение является очень серьезной полостной операцией, при которой рассекается брюшная полость и полость матки. При данной ситуации опыт врача не имеет большого значения, так как результат невозможно предугадать. Смертность матерей и детей во время кесаревого сечения в последние годы очень существенно снизилась.

Если говорить о преимуществах, то длительность операции по извлечению плода длиться не более 45 минут (и это в самых сложных случаях). Косметический шов решает проблему со шрамом (рана затягивается уже через 10 дней, полное выздоровление можно прогнозировать через 3 месяца). Решается проблема с сердцем и почками, поскольку разные комбинации препаратов для анестезии позволяют подобрать именно ту, которая подходит конкретно пациентке. Поскольку после кесарева сечения мать не кормит дитя, как минимум три дня то все остаточные элементы наркоза выходят из организма и когда маме приносят малыша, то уже все в порядке. Для тех пациенток, которые имеют проблемы со зрением кесарево также является единственным правильным выбором.

Минусы кесарева сечения явные, ведь при естественных родах восстановительный период гораздо меньше по длительности и гораздо более эффективен с точки зрения восстановления женского организма. В любом случае если возникает риск смерти матери или малыша, выбор приходится делать очень быстро и часто предпочтение отдается все-таки кесаревому сечению.

 

Рекомендуем набор в роддом продукции ТМ "Білосніка" , а также лучшие одноразовые пеленки "Білосніжка"