0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

25 Березень 2013

Одноразовые пеленки - это альтернатива детским подгузникам

Малыши до трех месяцев, достаточно часто «ходят по-маленькому» (не менее 25-32 раз за сутки). У молодых мам в связи с этим возникает много трудностей. Используются все гигиенические средства, какие только возможно, начиная с простых хлопковых пеленок и заканчивая новомодными впитывающими трусиками. Чаще всего мамы останавливают свой выбор на подгузниках и одноразовых пеленках , комбинируя их с обычными, тканевыми пеленками.

 

Что эффективнее? В пользу, каких средств гигиены  лучше сделать выбор. В этой статье мы подробно рассмотрим плюсы и минусы использования подгузников и одноразовых пеленок

Современные подгузники очень удобны и функциональны. Изготовлены подгузники обычно из гиппоаллергенного и хорошо подготовленного медицинского сырья. В зависимости от страны производителя имеют разные наполнители-сорбенты. Популярностью пользуются некоторые марки отечественных подгузников, американские и азиатские (ввиду дороговизны азиатские менее доступны). Малыши довольно неплохо себя чувствуют в подгузниках при условии своевременной их смены. Но в использовании подгузников есть существенные минусы. Если Вы часто используете подгузники и не всегда вовремя имеете возможность их заменить, то у малыша обязательно будут опрелости и раздражение кожи. Не стоит паниковать, опрелости и раздражение кожи возникают впоследствии деятельности микроорганизмов, которые живут на коже малыша в «связке» с разнообразными секрециями (пот, кожное сало).  Каждый раз при смене подгузника необходимо очищать нежную кожу вашего сокровища. Чтобы избежать возникновения опрелостей следует после каждой смены подгузника ополаскивать кожу малыша и натирать ее кремом. Для очищения (вместо полоскания) можно использовать гели, которые сделаны на основе натуральных масел и трав.

Впитывающие одноразовые пеленки являются отличной альтернативой подгузникам, особенно если вы не планируете длительных прогулок. Одноразовые впитывающие пеленки изготавливаются по тому же типу. Что и подгузники, единственная разница в количестве слоев и абсорбенте. Впитывающие пеленки отлично подойдут для использования вплоть до возраста в 6 месяцев. Их очень удобно использовать, когда у малыша появились опрелости после использования подгузников. Малыши обычно хорошо переносят пеленки в период, когда кожа раздражена. Мягкая текстура, доступ воздуха и отличные впитывающие характеристики делают пеленки незаменимыми в уходе за малышом. Одноразовые пеленки полезны на приеме у доктора, при принятии воздушных ванн, во время массажа, они всегда обеспечат  малышу необходимый уровень сухости и комфорта.

Пеленки для малышей ТМ "Белоснежка"