0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

22 Березень 2013

Благотворительная помощь от ТМ "Белоснежка" 

Социальная ответственность крупных производственных компаний всегда являлась предметом пристального внимания со стороны СМИ. Определиться с тем, кто действительно занимается благотворительность, а кто занимается активным пиаром довольно сложно. Коммерческая выгода, которую предприятия извлекают из тандема «благотворительность-налоговые льготы» очевидна, но даже в нашем сверх матерелизированном обществе есть место доброте и состраданию. ТМ "Белоснежка" сделала пожертвования Фонду в виде продукции для оказания первой помощи и санитарно-гигиенической продукции (ТМ "Белоснежка"). Среди получателей помощи были отмечены Бердичевская горрайонная общественная организация  «Учебно-реабилитационный центр для детей с особыми потребностями «Семена Надежды» и общественная организация инвалидов-колясочников «Стимул». Руководство компании  выразили надежду, что столь благое начинание станет примером для других компаний, которые также в состоянии оказать помощь и проявить человечность. Хорошо, когда люди делают добро, не подстраиваясь под выборы или какие-либо мероприятия.

Забота о судьбах людей с инвалидностью — это общее дело, это выражение эмоций и переживаний, это явная, а не словесная заботы. Решение серьезных социально-экономических проблем, укрепление концерна ООО "Укрвата" как социально ответственного бизнеса это также часть Большой программы, далеко идущей стратегии по борьбе с предвзятостью здоровых людей к тем, кто в общепринятом понимании таковыми не являются.

Для справки: Благотворительное и волонтерское движение существует в Украине не так давно. Благотворительные фонды и сообщества получили возможность заявлять о своем существовании только в 2004 году. До этого действовала постсоветская система оказания помощи нуждающимся через полуликвидированные профсоюзные организации и индивидуально, как физические лица. Такая практика для давно ушедшего вперед запада была устрашающей. Многие международные благотворительные организации хотели оказать помощь, но на законодательном уровне это было невозможно. В 2006 году ввели упрощенную систему усыновления иностранными гражданами детей из украинских детдомов. Что касается помощи в виде медицинских средств гигиены, то такая форма благотворительны была изначально доступна лишь «Красному Кресту».