0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

21 Березень 2013

Когда нужно приучать детей ходить в туалет самостоятельно?

Вопрос о том, когда и как стоит приучать малыша самостоятельно ходить в туалет беспокоит каждую маму. Хорошо, если малыш изъявляет желание пользоваться горшком или унитазом,  а если нет? Дело в том, что ребенок до 1,5 лет, в силу физиологический особенностей (контроль нервной системы и т.д.), не может быть абсолютно чистоплотным. Не волнуйтесь, даже если не все будет гладко получаться, даже по достижении этого возраста. Период с 1,5 до 2,5 лет очень активный, в это время малыш усваивает массу информации, и посещение туалета не всегда входит в сферу основных интересов. Но именно в этом возрасте готовность к восприятию навыков самостоятельного туалета на интеллектуальном и физическом уровне самая высокая.

Сначала посмотрим готов ли малыш к практике, теорию он уже освоил, во время показательных мероприятий с горшком, которые проводит каждая мамочка в надежде, что малыш разберётся в сложном вопросе буквально с третьего раза. Если малыш  понимает обращенную к нему речь, и простые просьбы, умеет снимать и надевать трусики, проявляет интерес к горшку не просто как емкости для виртуального приготовления пищи, озвучивает свои ощущения, звуками или мимикой демонстрирует желание посетить туалет, то он готов к практическому обучению.

Для начала нужно вместе с малышом пойти в магазин и выбрать горшок, который на его взгляд подходит для такой важной миссии. Горшок должен быть удобным и устойчивым. Всегда ставьте его в доступном для малыша месте. Поощряйте малыша проводить на горшке больше времени. Старайтесь выбрать время, чтобы малыш как паз хотел в туалет, например через 1,5-2 часа после завтрака или обеда. Если у малыша «все получилось», то обязательно похвалите его.

Если после дневного сна малыш просыпается сухим и чистым, то попробуйте заменить подгузники на обычные трусики. На кроватку постелите одноразовую пеленку , а горшок поставьте рядом. Ночью желательно надевать подгузник, потому что способность контролировать свой мочевой пузырь в ночное время развивается у малышей немного позже, чем навык дневного контроля. Если малыш просыпается сухим дольше одной недели, то можно попробовать снимать подгузник и на ночь. К навыкам пользования  унитазом можно переходить, как только малыш научится пользоваться горшком. Не забудьте купить подходящее по размеру сиденье.

Пеленки для малышей ТМ "Белоснежка"