0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

05 Березень 2013

Естественные роды или кесарево сечение?

Вопрос выбора между кесаревым сечением и родами беспокоит многих женщин. Конечно, если нет медицинских показанный, которые  делают хирургическое вмешательство единственно правильным выбором, то лучше выбирать естественные роды. В некоторых случаях женщине, которая планировала естественные роды, делают кесарево сечение, такое происходит, если открылось сильное кровотечение, ребенок получает мало кислорода, у ребенка началась брадикардия, и если малыш оказался очень крупным. В этом случае решение о кесаревом сечении принимается консилиумом врачей, которые в экстренной ситуации  пытаются спасти и мать и ребенка.

Недостатки родов путем кесарева сечения

Во-первых, кесарево сечение – это довольно серьёзная полостная операция, с возможностью  послеоперационных осложнений.  Во время проведения операции рассекается не только брюшная полость и матка. По статистике наиболее частыми осложнениями являются кровотечения, тромбоэмболии разной этиологии и инфекционные заражения, причем как матери, так и ребенка.

Еще одним серьезным недостатком кесарева сечения является общий наркоз, который имеет массу противопоказаний. Кроме того, первые три дня роженица проводит в реанимационном отделении, и контакта с ребенком не имеет. Из-за анестезии кормление грудью первые 24 часа запрещено ввиду того, что в организм малыша могут попасть остаточные фракции фармакологических препаратов. В некоторых случаях тяжелым последствием кесарева сечения является полное отсутствие лактации.

Во время кесарева не происходи полноценный вывод жидкости из легких новорожденного (удаление амниотической жидкости из дыхательных путей). То есть некоторое количество околоплодных вод остаётся в лёгких ребенка, а это очень опасная субстанция (воды теряют позитивные показатели в течение 17 минут), риск  развития пневмоний и застойных явлений в лёгких повышается в разы.

Плюсы естественного родоразрешения

Отличный уровень лактации. Все процессы организма ориентированные на продолжение рода включены, следовательно, малыш сразу получает еду и мамино тепло. К тому же, процесс лактации хорошо стимулирует послеродовое  сокращение матки, что способствует скорейшему выводу лохий (послеродовые кровянистые выделения) и восстановлению нормальных размеров матки.

Молочная жидкость, которая вырабатывается в первые сутки после родов, содержит в себе все необходимые ребёнку антитела, витамины, иммуноглобулины и питательные вещества. Естественные роды менее болезненны благодаря эпидуральной анестезии и местной анестезии мягких тканей промежности во время налаживания швов.

PS: Рекомендуем для будущих мам Набор в роддом от ТМ "Білосніжка"