0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

10 Січень 2013

Большая разница в возрасте родителей приводит к рождению талантливых детей?

Генетикам, гинекологам и акушерам приходится отвечать на самые разные вопросы пациентов, самым распространенным вопросом является вопрос о разнице в возрасте, о влиянии этой разницы на зачатие и развитие плода, а также на то какие интеллектуальные способности получает ребенок впоследствии такого родительского союза.

Мамочек беспокоит вопрос, снижается ли вероятность зачатия здорового ребенка и полноценного его вынашивания при большой разнице в возрасте между родителями? Ответить на этот вопрос очень легко — разница в возрасте не важна, но очень важен сам возраст родителей.  Возраст будущего папы. Мужская андропауза начинается приблизительно во временном промежутке между  45 и 60 годами. То есть до 45 лет, если нет значительных. Хотя, в общем и  целом снижение репродуктивной функции не является показателем к беспокойству по поводу зачатия. Даже в 80 лет мужчина может зачать ребенка.

Возраст будущей мамы. Самый оптимальный репродуктивный возраст женщины, с медицинской точки зрения  - 20-35 лет. В этом возрасте женский организм готов ко всем гормональным перестройкам и изменениям, что существенно повышает возможность зачать, выносить и родить здорового ребенка.  После 35 лет женщинам не рекомендуют зачатие детей, поскольку высока вероятность то, что ребенок будет иметь синдром Дауна. Пока не выяснено, почему так происходит, но статистика дает понять, что шутить с этой проблемой не стоит.

Разница в возрасте между родителями может ли она на что-то влиять? Есть, мнение, что у пар с большой разницей в возрасте чаще рождаются более умные и талантливые дети. Насколько верно это мнение не может ответить никто. Поскольку нет четких критериев определения гениальности или талантливости, точно как и нет никаких подтверждений тому, что талант врожденный или приобретенный.

При современном ритме жизни и экологии нужно беспокоиться не о том, чтобы зачать гениального ребенка, нужно беспокоиться о том, чтобы зачать и выносить здорового ребенка. Все остальное можно корректировать. Масса методик по улучшению мыслительных процессов, тренировке памяти и развитии возможных талантов дают возможность развить талант у всех заинтересованных в этом деток. Не нужно заставлять ребенка слепо следовать желаниям взрослых, нужно дать ему возможность выбирать самому ту сферу искусства, спорта или науки где он сможет себя проявить и самореализоваться.