0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Грудень 2012

Выбор имени ребенка

С самого раннего детства и на протяжении всей жизни мы миллионы раз слышим одно и то же слово — собственное имя. Человеческое имя состоит из набора разнообразных звуков различной высоты. Эти звуки оказывают определенное действие на своего носителя, а также на окружающих его людей. Научные пока не смогли определить почему именно имя. Слово, состоящее из букв и звуков, привычных определенной народности оказывает явно возбуждающее действие на мозг. Некоторые имена звучат нежно и мелодично , невзирая на буквы из которых  они состоят, некоторые имена звучат твердо, даже жестко, а некоторые способны вызывать очень сильные эмоции. Например, если взять мужские имена Лев и Анатолий, сложные в произношении и восприятии, но если дать человеку выбор он бы сделал его в пользу Льва. Так как это имя хранит в себе харизму и интеллектуальность, слегка прикрытую хорошей физической формой. Та же ситуация с женскими именами, например сделать выбор между именами Зоя и Тамара очень легко. Зоя более нежное, Тамара более сильное. Все эти выводы сделаны на основе стереотипов, которые формировались тысячи лет, пока по землям нашей страны ходили завоеватели. Славянский менталитет позволяет прибегать к разного рода звуковым ухищрениям для изменения действия того или иного имени. Например, в Древней Руси никогда не обращались к языческим богам в уменьшительно-ласкательной форме. Это считалось неправильным, так как нужно было соблюдать «субординацию». Все князья носили очень «сильные» в духовном плане имена, считалось, что именно они являлись источником силы и мужества державных мужей.

Давно замечено, что обладатели мягких, нежно звучащих имен являются служителями искусства, из них получаются хорошие художники, дизайнеры, модельеры. Люди со «спокойными» именами обычно имеют меланхоличный, покладистый характер. Люди с нейтральными именами способны быть как взрывными и энергичными, так и тихими и незаметными. Люди с нейтральными именами зачастую больше уравновешенны, весьма рассудительны, и в меру настойчивы.

Перед тем как выбрать имя ребенку, следует хорошо обдумать, какой судьбы Вы хотите своему ребенку. Если хотите, чтобы он стал знаменитым — давайте сильное, «звучное» имя. Если хотите, чтобы он прожил спокойную жизнь, дайте имя мягкое и милозвучное. Также позаботьтесь о том. Что бы имя было хорошо созвучно с отчеством. Ни в коем случае не называйте детей именами трагически погибших  родственников. Не называйте детей какими-либо труднопроизносимыми иностранными именами, посвященными событиям или людям (Сталина, Революция, Презумпция, и т.д.), чтобы не осложнять их дальнейшую жизнь. Воздержитесь от того, чтобы дать ребенку имя полюбившегося сериального героя или выдающегося деятеля науки. Пока нет прямых связей между прожитой человеческой жизнью и его именем, но лучше, если имя будет простым и милозвучным. Без резких звуков и прерывистых слогов.