0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

14 Вересень 2012

Чем заменить грудное кормление

Иногда обстоятельства складываются так, что женщины не могут кормить своего ребенка грудным молоком (последствия тяжелых родов, разнообразные заболевания, отсутствие молока). Для ребенка ничего полезнее грудного молока нет, заменить его крайне сложно, практически невозможно.  В большинстве случаев педиатры рекомендуют использование адаптированных молочных смесей. Некоторые родители не согласны с такой позицией, поскольку считают, что отличной альтернативой грудному молоку является коровье молоко или даже козье. Это неправильное мнение, несмотря на высокую жирность, наличие витаминов коровьим и козьим молоком ребенка кормить нельзя. Для желудка малыша это крайне тяжелая пища, процесс переваривания может занять в 2 раза больше времени чем это необходимо для грудного молока. Кроме того, коровье молоко может служить аллергеном. Каши, сваренные на коровьем или козьем молоке можно вводить в рацион малыша с 6 месяцев. Хотя по возможности лучше делать это позже. Прежде чем вводить в рацион ребенка каши, сваренные на основе коровьего или козьего молока нужно провести необходимые анализы и исследования.

Идеальным вариантом для кормления новорожденных и малышей, не достигших шестимесячного возраста — являются адаптированные молочные смеси. Их состав практически идентичен составу грудного молока.  Смеси можно использовать с первых дней жизни ребенка. Смесь бывают двух видов — пресные и кисломолочные. В базовые смеси также добавляют фрукты (одобренные врачами) и другие питательные элементы. Смеси с добавками можно использовать с трех месяцев. Еще один важный момен, кисломолочные и пресные смеси нужно чередовать, нельзя кормить ребенка только молочными или только пресными смесями. Педиатры рекомендуют кисломолочные смеси в том случае если у малыша есть нарушения в работе пищеварительного тракта. Кисломолочные смеси помогают избавиться от запоров, вздутия, колик и повысить общий иммунитет. Пресные смеси рекомендованы для предотвращения респираторных заболеваний. Пресные смеси содержать целый комплекс витаминов направленных на стабилизацию работы всех жизненно важных систем малыша. Если Вы будете чередовать смеси, то при вводе нового продукта в рацион малыша риск возникновения аллергии минимален. Смеси хорошо усваиваются, содержат достаточное количество железа, фосфора и кальция. Сейчас достаточно много качественных смесей, как зарубежных, так и отечественных.

Не стоит давать малышу йогурты и кефиры, все необходимые бактерии он получает вместе с кисломолочной смесью. Крайне осторожно нужно вводить в рацион соки, пюре, творожки. С шести месяцев, малышу можно начинать давать детский творог. Он не содержит грубый казеин и является отличной альтернативой стандартным творожкам.