0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

16 Серпень 2012

На пляж с малышами. Не забудь одноразовые пеленки

Поход с малышами на пляж — это настоящее испытание. Приходится брать с собой внушительный комплект вещей, куда входят и одноразовые пеленки. Одноразовые пеленки существенно облегчают жизнь и мамочкам, и детям. Малыши — народ беспокойный и пеленки пачкают часто, есть несколько способов сэкономить такой дефицитный продукт.

Для начала разберемся, что такое одноразовые пеленки — эта чудесная разработка американских педиатров. Еще во время второй мировой войны в импровизированных роддомах одноразовые пеленки использовались повсеместно. Конечно, за прошедшее время они несколько изменились, их функциональность существенно повысилась. Пеленки очень удобны для использования и вне  роддома или больницы. Особенно они полезны в поездках и на прогулках. По сути, такие пеленки — идеальный продукт: ни стирки, ни глажки, ни «ароматных» свертков.

Хотя, конечно в полном понимании слова, эти пеленки не являются пеленками, так как в них нельзя пеленать ребенка, их скорее можно назвать простынками. У подобных простынок «эксплуатационные характеристики» немного лучше, чем у обычных пеленок, так как они лучше впитывают и удерживают влагу. Благодаря гелирующему веществу внутри пеленки, все неприятные запахи устраняются. Гель дает возможность производителям отказаться от использования отдушек, которые  не очень полезны для детской кожи.

Сейчас наиболее подходящие по качеству и цене пеленки производит ТМ «Белоснежка».

Одноразовые пеленки для новорожденных имеют размеры 40х60 см , 60х60 см и 90х60 см , в упаковке их обычно по 5, 10 и 30 штук. Есть и более крупные упаковки (80, 120 штук). Найти их можно в любой аптеке, в профильных отделах крупных супермаркетов и в детских магазинах.

Единственным недостатком одноразовых пеленок является тот момент, что пеленки можно использовать всего раз. Их нельзя стирать и уж тем более гладить. И лучше пеленку сменить через несколько часов. Можно поверх одноразовой стелить обычную пеленку. Конечно она «испортится» быстро, но ребенку будет немного уютнее. 

На прогулках эти пеленки удобны тем, что их можно стелить поверх одеяла, ребенку комфортно и хорошо, а одеяло сухое. Лучше покупать пеленки более крупного размера. Они более экономичны. Некоторые мамы для экономии разрезают пеленки на несколько частей, но это ошибочные действия. Каким бы ни был состав пеленок, лучше, если содержимое остается внутри. Производитель гарантирует качество своего продукта, в случае правильного использования. Не стоит нарушать правила и инструкции.