0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

08 Червень 2012

Спортивная медицина

Спорт  - это всегда травмоопасно, если не принимать определенных мер защиты. Но следует понимать, от спортивных травм не застрахованы ни любители, которые проводят время в спортзале для поддержки физической формы, ни спортсмены-профессионалы, для которых спорт – это профессия.

Наиболее распространенными спортивными травмами являются различной этимологии  растяжения, переломы, ушибы и раны. Самыми  распространенными спортивными травмами являются: вывих лодыжки, растяжение подколенных сухожилий, теннисный локоть, растяжение паховых мышц, расколотая голень, разрыв передней крестообразной святки и, конечно же, такая опасная и требующая длительного лечения травма как повреждение надколенно-бедренного сустава.

Травмы опорно-двигательного аппарата и у любителей и у спортсменов влекут за собой прекращение тренировок, следствием чего является нарушение физического рациона. У больных происходит физическая и психическая растренировка, резко снижается функционально-спортивная  форма тела. Прекращение занятий спортом из-за травм влечет за собой перемены в психическом здоровье спортсмена, чтобы этого избежать, нужно подобрать правильную реабилитационную программу, которая будет направлена не только на восстановление тела, но и на восстановление душевного состояния спортсмена.

Лечение спортивных травм довольно трудоемкий процесс. Легкие травмы  и травмы средней тяжести (незначительные ушибы, растяжения) можно лечить в домашних условиях. При серьезных растяжениях и переломах предполагается наблюдение в стационаре.

Для того чтобы предотвратить и облегчить последствия растяжений, спортивные медики применяют эластичные высококачественные эластичные бинты. Растяжения являются наиболее распространенными спортивными травмами и без хороших эластичных бинтов в этом случае не обойтись. Особенно эффективен бинт при такой травме как растяжение голеностопа. На отечественном рынке наиболее качественные эластичные бинты производит ТМ «Белоснежка» , бинты этой торговой марки используются практически в каждом лечебном заведении, которое ориентированно на спортивную медицину.  

Кроме того, применяя эластичные бинты в условиях обычного спортивного зала, риск получения травмы заметно снижается. После хорошей разминки и правильного бинтования предполагаемой для тренировки зоны процент получения травмы снижается минимум на 30 пунктов. Заботьтесь о себе — пользуйтесь качественными эластичными бинтами.