0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

01 Лютий 2017

   Самый полезный зимний фрукт. А он есть в Вашем рационе?

С приходом холодов, мы начинаем скучать за солнечными ваннами, ранними рассветами и свежими фруктами. Хотя, и в холодных периодах есть своя прелесть, но организм воспринимает переход к низким температурам не очень радостно. Иммунодефицит может негативно отобразится на состоянии общего здоровья. Сонливость, быстрая утомляемость, ломкость ногтей и волос, частные простудные заболевание – лишь малая часть таких негативных проявлений. С рациона пропадают свежие овощи и фрукты, которые доступны нам летом. Что же делать? Знакомьтесь: королева среди фруктов в зимний период – хурма . Именно этот фрукт ученые признали самым полезным и незаменимым в зимний период.

Прекрасная половина человечества с осторожностью относится к хурме, так как этот фрукт считается калорийным. Если Вы не собираетесь съедать килограмм хурмы за день, фигуре будет в безопасности, как и Ваш иммунитет.

Витамины, макро – и микроэлементы в хурме:

  • Калий

  • Магний

  • Каротин

  • До 15% фруктозы и глюкозы

  • Витамины А, С, Р

  • Марганец

  • Железо

  • Марганец

Как видите, этот фрукт очень богат полезными витаминами, макро – и микроэлементами, которым Ваш организм в зимний период будет несказанно раз. Этот самый полезный зимний фрукт выручит даже при простуде. Соком 1 плода можно полоскать горло. Нужно развести сок в 100 граммах теплой воды, и чудо ополаскиватель для горла готов!

Хурма богата на витамин С,  провитамин А, яблочную и лимонную кислоты. Витамин С отлично тонизирует организм, и именно он «встречает» незваных гостей в Вашем организме. Вирусы с витамином С не уживаются, поэтому употребляя хурму, Вы делаете полезное накопление на зимний период и надежную защиту от всевозможных сезонных вирусов.

Хурма богата йодом! Наличие большого количества йода в мякоти хурмы положительно влияет на состояние щитовидной железы. Пополнит хурма и запас кальция в организме.

Сделать полезные запасы для организма в зимний период просто необходимо, если Вы не хотите весной столкнуться с авитаминозом. Запасайтесь сейчас, обеспечивайте организму необходимую витаминную поддержку, и он Вам будет благодарен! 1 фрукт в день – оптимальное количество. Можно хурму давать и деткам, но самым маленьким (до 3-х лет) не рекомендуется, так как желудочно-кишечный тракт еще окончательно не сформировался, а мякоть фрукта может стать причиной непроходимости в кишечнике.

Ешьте хурму зимой, и будьте здоровы!