0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

11 Червень 2016

Что делать с крепатурой

Если Вы решили заняться здоровым образом жизни, и регулярные спортивные тренировки включены в ритм жизни, скоро у Вас появится крепатура. Единственное неприятное последствие занятий спортом, но и оно не настолько критичное, чтобы отказываться от нового образа жизни. Есть несколько советов, которые помогут уменьшить болевой синдром  и дискомфорт, связанный с нагрузками.

Знаете, почему болят мышцы? Из них выходят токсины, то есть крепатура это хорошо, она является прямым доказательством того, что тренировка прошла не зря. Иногда причиной боли могут стать травмы, поэтому если неприятные ощущения не проходят в течение 5 дней после тренировки, лучше обратится за медицинской помощью, это может свидетельствовать о серьезной травме.

Способы, которые помогут избавиться от боли в мышцах

На вопрос, что делать с крепатурой , первое, что приходит на ум – это правильная подготовка к тренировке, то есть хорошая разминка и правильное завершение упражнений – растяжка, помогут уменьшить неприятные ощущения в мышцах. Не забывайте о массаже после тренировки. Активные движения специалиста, направленные на проработку мышц способствуют скорейшему выводу токсинов и соответственно уменьшению крепатуры.

После спортивных нагрузок можно посетить сауну или баню. Тепло не только уменьшит болевой синдром, но и поспособствует потере лишних килограммов. Для улучшения состояния кожи в банные процедуры стоит добавить маски с добавлением меда. Натуральные ингредиенты – лучший выбор для здоровья и красоты кожи и тела. Если же сауна по каким-то причинам недоступна, примите теплую ванную с добавлением морской соли.

Чтобы избавиться от крепатуры пересмотрите питание, наполните рацион витаминами и минералами. Не забывайте наладить водный баланс, употребляя около 2 литров жидкости ежедневно. Здоровый образ жизни в комплексе даст отличные результаты. Не забывайте об отдыхе и полноценном сне. После сильных нагрузок организму нужен заслуженный отдых, не стоит повторять спортивные упражнения ежедневно. Мышцам необходимо восстановится, но в тоже время спортивные нагрузки должны быть регулярными. 

Но даже, если не предпринимать никаких мер, крепатура должна пройти в течение 5 дней. Если дискомфорт продолжительный и с каждым днем боль в мышцах все сильнее, обратитесь к специалисту, это может сигнализировать о серьезных повреждениях.