0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Березень 2014

Профилактика поврежденных связок

Повредить связки очень легко. Неловкое движение и образовавшийся вывих или перелом потребует немало времени на лечение и полное восстановление.

Повреждение связок чаще всего встречается на руках, ногах, плече. Это самые подвижные части, поэтому именно они больше всего подвержены опасности растяжения, вывиха или перелома.

Связки соединяют мышцы и кости, и повреждение может привести не только к ощущениям боли, но и деформированием пораженной зоны. Так, к примеру, если применить неправильные методы и способы восстановления, на месте поврежденного участка могут образоваться узелки, а боли в этой зоне могут время от времени напоминать о былой травме.

Растяжение связок может быть частичным или полным. В случае полного растяжения речь уже идет о переломе и длительном восстановлении.

Очень распространенно растяжение связок на ноге . Те, кто занимаются спортом, и даже те, кто не является спортсменом, могут повредить ногу даже во время обычного гололеда или в результате своей невнимательности. Растяжение связок голеностопа создают большой дискомфорт, ведь передвижение во время восстановления будет или ограниченным или будет на некоторое время отсутствовать. При наличии такого растяжения, очень важно максимально уменьшить нагрузку на поврежденный участок, а также применить для восстановления эластичные бинты. Эластичные бинты помогают ускорить восстановление и предотвратить осложнение.

Растяжение связок можно поделить на несколько видов:

  1. При растяжении связок первой степени, наблюдается частичный разрыв связок, но отсутствует кровоизлияние.  Такого повреждение необходимо лечить от недели до двух, не забывая о необходимости использования эластичных бинтов.
  2. При растяжении связок второй степени, наблюдается также частичный разрыв связок, но уже может прослеживать опухлость поврежденной зоны и кровоизлияние.
  3. И самый последний, но самый тяжелый случай растяжения связок характеризуется полным разрывом связок и появлением кровоизлияний.

 

Любая степень растяжения сопровождается болевыми ощущениями и очень важно локализовать боль с помощью создания максимального статистического положение поврежденного участка.

Очень важно, при растяжении связок, вовремя предоставить необходимую помощь для возможности быстрого восстановления поврежденного участка.

В интернет – магазине «Белоснежка» Вы сможете купить эластичные бинты и купить кинезиотейп  для  восстановления связок голеностопа, кисти, плеча. У нас Вы сможете подобрать необходимый размер повязок и бинтов. Вся продукция изготовлена из высококачественных материалов, которые позволяют создавать необходимую фиксацию поврежденных связок, и обладают высокой степенью эластичности.