0
0,00грн
ru / ua

Інтернет-магазиг тел. 044 303-98-49

вхід/реєстрація
Новинки
Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*5м, середньої розт

99.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*4м, середньої розт

86.0 грн

Бинт еластичний "Білосніжка" з текст. застібкою, 8см*1м, середньої розт

45.0 грн

 

19 Лютий 2013

Гигиена при недержании

Гигиена при недержании мочи  — очень деликатная тема, особенно для людей, которые ведут активный образ жизни. Проблема недержания мочи (особенно тяжелые формы), способна не только усугубить физические страдания человека, но и внести дисбаланс в психологическую атмосферу  в семье, стать причиной множества конфликтов. 

Недержание мочи — это не болезнь, это следствие того, что естественные функции человеческого организма временно нарушены из-за рецидива каких-либо хронических заболеваний или травм. Недержание также не является последствием процесса старения, несмотря на тот факт, что некоторые врачи все-таки связывают недержание с возрастом. Ситуацию можно улучшить, при некоторых формах недержания могут помочь простые физические упражнения, которые основаны на коррекции деятельности мускульной системы мочевого пузыря. Но, к сожалению, в большинстве случаев с тяжелыми формами недержания этот метод не подойдет. Самое главное в борьбе с недержанием — научиться жить настолько полноценной жизнью, психологически смириться с тем, что есть некоторые моменты, которые теперь нужно принимать во внимание и обратить особое внимание на гигиену.

Особенно страдают от недержания женщины. Женское недержание мочи (Incontinentia) — это непроизвольное выделение мочи, которое не поддающееся волевому усилию. Это достаточно распространенное состояние, которое в симптоматике сопровождается психоэмоциональными нарушениями. Также из-за необходимости постоянно носить  прокладки и как следствие неприятного запаха нарушается социальная адаптация женщин, ухудшается качество жизни. Обычно недержание мочи возникает из-за целого комплекса причин: наступление ранней менопаузы (климакс), нарушение чувствительности их нервных рецепторов, нарушение анатомических взаимоотношений тазовых органов. Что касается мужчин, то у них причинами недержания являются воспаление простаты, стрессы, последствия травм мочевого пузыря. Если женщина может носить прокладки, то мужчинам в анатомическом плане немного сложнее, так как они должны носить гигиеническое белье, которое не всегда положительно влияет на работу мочеполовой системы. Мужчины ведут более активный образ жизни, чем женщины, а значит, личная гигиена при недержании требует отдельного внимания.

На сегодняшний день рынок гигиенических средств, для устранения последствий недержания довольно большой. Это касается, как отечественных производителей, так и зарубежных импортеров. Одной из наиболее известных компаний-импортеров является компания Hartmann(Германия), которая поставляет на наш рынок специальные урологические прокладки МолиМед. Эти прокладки решают проблемы недержания мочи легкой степени у беременных женщин, мужчины используют их в послеоперационный период. Прокладки не вызывают раздражения кожи, нейтрализуют неприятный запах и обладают высокой степенью впитываемости. Кроме урологических прокладок, гигиенического белья очень часто используются одноразовые пеленки, которые очень удобны для домашнего пользования. На отечественном рынке лидером в производстве высококачественных одноразовых пеленок является ТМ «Белоснежка» .